«Лыжня России - 2019»

11.02.2019

9 февраля в рабочем поселке Елатьма на старт XXХVII Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2019» вышли любители спорта всех муниципальных образований Касимовского района -  около 400 человек. Соревнования открылись торжественным парадом,  которым руководил директор ГАУ РО «Спортивная школа Елатьма» Андрей Умнов. «Количество участников всероссийской гонки растет год от года. «Лыжня России» - хорошая традиция, мы будем поддерживать  ее и дальше», - отметил он.
Отличного настроения, бодрости духа, высоких результатов и новых побед пожелал лыжникам глава Касимовского района Сергей Александрович Новиков.
В этом году честь Елатомского психоневрологического интерната защищали шесть получателей социальных услуг и одиннадцать сотрудников учреждения. Лыжники бежали свободным стилем на дистанциях 2 и 3 км. Трасса проходила на открытой местности и включала в себя несколько сложных поворотов. Участники упорно боролись за призовые места. Все  показали хорошую физическую подготовку,  получили массу положительных эмоций, ярких впечатлений и заряд бодрости на долгое время.
Среди проживающих: первой была Самохвалова Наталья, второй стала Понякова Алла и третье место заняла Сукова Татьяна.
Среди сотрудников в своих возрастных категориях: второе  место заняла Зубрикова Лидия и третьей была  Карушева Екатерина.
Совместное участие подопечных и сотрудников в спортивных соревнованиях  помогает налаживанию добрых отношений, создает благоприятный климат в нашем «общем доме».